Tesla model s,Tesla model x,Tesla model 3. После апдейта активируются все восемь внешних камер, обеспечивающих 360-градусный обзор. Монитор мёртвых зон, ранее всецело полагавшийся на ультразвуковые датчики, отныне использует боковые и задние камеры. С фронтальной можно записывать 10-минутное видео.

Фирма Tesla провела «самое существенное» обновление софта

Константин Болотов, . Фото Антона Болотова и портала roadandtrack.com

После апдейта активируются все восемь внешних камер, обеспечивающих 360-градусный обзор. Монитор мёртвых зон, ранее всецело полагавшийся на ультразвуковые датчики, отныне использует боковые и задние камеры. С фронтальной можно записывать 10-минутное видео.

Кроссовер Tesla Model X, хэтч Model S и седан Model 3 получили «самое существенное обновление» программного обеспечения — Software Version 9.0. Чтобы установить его, достаточно подключить электромобиль к Wi-Fi, пойти домой и дистанционно нажать пару кнопок. Пользовательский интерфейс стал проще и понятнее: все основные приложения собраны в одном месте на панели запуска. Появились новые функции и скрытый бонус-пасхалка в виде классических аркадных игр от Atari, с элементами управления на сенсорном экране и руле. Разумеется, игры запускаются только в режиме паркинга.

«Сюрприз», который Tesla обещала преподнести на шоу Grand Basel в Швейцарии, оказался очередным прототипом Родстера с наглухо тонированными стёклами. На его европейской премьере компания объявила, что первые 100 электрокаров Roadster ценой $250 000 появятся в Старом Свете к 2020 году.

Экранная визуализация теперь показывает велосипеды и мотоциклы, различает типы грузовиков. Управлять климат-контролем в Моделях S и X стало удобнее: для включения обогревов сидений, руля и зоны покоя дворников не нужно закапываться в основном меню. Температура в «трёшке» регулируется одним касанием. На дисплее видно, как воздух течёт по салону, что позволяет точно направлять потоки.

Также заработала «самая продвинутая функция автопилота» — Navigate on Autopilot. То есть любая Model способна самостоятельно справляться с развязками шоссе, но ждёт от владельца одобрения на каждый манёвр. Пока функция действует виртуально, в фоновом режиме для сбора данных... «Это лишнее напоминание о том, что, когда вы владеете Теслой, у вас есть машина, которая со временем становится лучше», — резюмирует производитель.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...