Tesla model s,Tesla model x. Долгожданный кроссовер Tesla Model X был показан несколько недель назад. Он уже доступен для заказа, и первые покупатели получат свой паркетник до конца года.

Две модели Tesla получат автопилот после очередной прошивки

Анастасия Королькова, . Фото: Tesla

Долгожданный кроссовер Tesla Model X был показан несколько недель назад. Он уже доступен для заказа, и первые покупатели получат свой паркетник до конца года.

Давно известно, что на автомобилях Tesla появится функция автопилота. На днях глава компании Илон Маск официально подтвердил, что в новой прошивке программного обеспечения 7.0, которая станет доступна 15 октября, будет активирована часть комплекса автопилотного оборудования. Речь идёт о системе подруливания на автомагистрали и самопарковки.

В следующем апгрейде ожидается появление водительского интерфейса с новым по дизайну спидометром.

После перепрошивки хэтчбеки Model S и кроссоверы Model X смогут при движении по шоссе самостоятельно подруливать, следуя разметке и изгибам дороги. Электронных установок будет достаточно, так как адаптивный круиз-контроль, электромеханический усилитель руля, фронтальная камера, радар и сенсорные датчики входят в стандартное оснащение обеих моделей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...