Subaru brz,Subaru xv. Внутри задних колёсных арок теперь установлены «плавники». Разглядеть их на этом снимке над суппортом скорее невозможно. Это выступающие на несколько миллиметров пластины, которые снижают турбулентность воздушных потоков.

У купе Subaru BRZ улучшились аэродинамика и подвеска

Константин Болотов, . Фото и иллюстрация: Subaru

Внутри задних колёсных арок теперь установлены «плавники». Разглядеть их на этом снимке над суппортом скорее невозможно. Это выступающие на несколько миллиметров пластины, которые снижают турбулентность воздушных потоков.

Двухдверка Subaru BRZ и её сестра Toyota GT86 постоянно модернизируются в мелких, казалось бы, деталях. На этот раз инженеры оптимизировали настройки амортизаторов, чтобы улучшить управляемость, и добавили едва заметные аэродинамические «плавники». У гоночной версии BRZ RA Racing изменились форма каркаса безопасности и дизайн четырёхточечных ремней. На этом обновление «би-ар-зетки» завершилось, доработанные машины уже продаются в Японии. Тем временем у кроссовера Subaru XV появилось новое топовое исполнение Advance с гибридной установкой e-Boxer.

В версии уникальный цвет кузова Lagoon Blue Pearl сочетается с хромом, серебристым металлом и синим оформлением интерьера. Продажи на японском рынке начнутся в октябре.

Сам по себе XV Hybrid появился ещё в 2013 году, а в США готовится к дебюту модификация Crosstrek Hybrid, которая подключается к розетке. Стало быть, e-Boxer — просто введённое в обиход обозначение умеренного гибрида с «оппозитником» 2.0 (145 л.с., 188 Н•м) и электромотором (13,6 л.с., 65 Н•м) в бесступенчатой трансмиссии. Расход топлива — 5,2 л/100 км по японскому циклу JC08, а по стандарту WLTP получается 6,6 л/100 км. Кстати, Forester e-Boxer с аналогичной установкой в Японии уже существует. Напоследок заметим, что в России Subaru BRZ не предлагается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...