Subaru wrx sti. В этом году у Subaru в России был лишь один, но масштабный отзыв, связанный с опасными подушками безопасности фирмы Takata. Седана WRX STI (2.5, 300 л.с., полный привод, «механика», 3 249 900 рублей) акция не коснулась.

Седаны Subaru WRX STI отозваны из-за перегрева сабвуфера

Константин Болотов, . Фото: Subaru

В этом году у Subaru в России был лишь один, но масштабный отзыв, связанный с опасными подушками безопасности фирмы Takata. Седана WRX STI (2.5, 300 л.с., полный привод, «механика», 3 249 900 рублей) акция не коснулась.

Провод, по которому подаётся питание на сабвуфер, из-за вибрации при движении может сместиться. Возможны повреждение его изоляции об острые металлические грани, короткое замыкание и перегрев низкочастотного динамика. По этой причине отзыву подлежат 28 «горячих» седанов Subaru WRX STI, проданных в России в 2014–2016 годах. Перечень VIN-кодов опубликован Росстандартом.

Сабвуфер диаметром 200 мм расположен за головами задних седоков и является компонентом премиальной аудиосистемы Harman Kardon. В неё входят девять динамиков, совокупная мощность которых — 440 ватт.

Ни одного реального случая повреждения изоляции провода пока не зафиксировано. При отсутствии дефектов будет установлен специальный фиксатор. Если же дело дошло до короткого замыкания, замене подвергнется не только низкочастотный динамик, но и усилитель системы Harman Kardon. Владельцам не придётся платить за эти работы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...