Subaru impreza. Первым же тизером японцы дали понять, что диковинная оптика Hawk Eye («ястребиный глаз»), показанная прототипами, в серию не пошла. Интересно, что же осталось от смелой концепции «Динамика и цельность».

Новая Impreza на пути к серии лишилась «ястребиных глаз»

Константин Болотов, . Фото: Subaru

Первым же тизером японцы дали понять, что диковинная оптика Hawk Eye («ястребиный глаз»), показанная прототипами, в серию не пошла. Интересно, что же осталось от смелой концепции «Динамика и цельность».

Компания Fuji Heavy Industries объявила, что Subaru Impreza пятого поколения дебютирует 23 марта на автошоу в Нью-Йорке. Новой Импрезе доверена почётная миссия. Она станет первой моделью, построенной на глобальной модульной платформе SGP, и будет первопроходцем в реализации среднесрочной стратегии Prominence 2020. Программа предусматривает совершенствование по всем ключевым направлениям (производительность, безопасность, дизайн, качество и так далее) с целью достичь к концу десятилетия ежегодного объёма продаж 1,1 млн машин. В 2015-м реализовано 825 000 автомобилей, а предыдущий план Motion-V был выполнен ещё в 2012-м.

Шоу-кары, предвещавшие Импрезу, Subaru представила в прошлом году по отдельности. Не ясно, что японцы презентуют в «Большом яблоке»: седан, хэтчбек или оба кузова. Ни один из них россиянам не достанется. Модель покинула наш рынок в 2014-м и возвращаться не планирует. Недавно стало известно об уходе купе BRZ.

Об Импрезе подробностей нет, но есть другая новость. Издание Car and Driver со ссылкой на надёжные источники сообщает: на полигоне в Тотиги проходит испытания «радикальный экспериментальный прототип» Subaru. В качестве «мула» используется модель BRZ, однако на деле это новое полноприводное спорткупе с гибридной силовой установкой и среднемоторной компоновкой. Передние колёса приводят электродвигатели, а задние — турбированный «оппозитник» 1.6. (Подобную схему использует Acura NSX.) Говорят, этот гибрид может стать преемником «би-ар-зетки».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...