Subaru viziv,Subaru concept,Subaru impreza. Шоу-кар Viziv Future не такой экстравагантный, как предшественники. У тех все три двери открывались вверх, а у этого есть задние, распахивающиеся против хода. Внешне машина выглядит готовой к серийному производству.

Концепт Subaru Viziv Future опробует автономное вождение

Константин Болотов, . Иллюстрации: Subaru

Шоу-кар Viziv Future не такой экстравагантный, как предшественники. У тех все три двери открывались вверх, а у этого есть задние, распахивающиеся против хода. Внешне машина выглядит готовой к серийному производству.

В конце октября на Токийском автошоу состоятся две мировые премьеры автомобилей марки Subaru. Она покажет концептуальный кроссовер Viziv Future и шоу-кар Impreza 5-Door. Первый должен дать представление о функции «автоматического вождения», второй — о дизайне Импрезы следующего поколения. Оба исповедуют концепцию «наслаждения и душевного спокойствия», с которой начинается «Новая история Subaru» (это тема выставочного стенда).

Кроссовер рассчитан на активный образ жизни. Оранжевые акценты расставлены внутри и снаружи, они должны прибавлять облику спортивности и радости.

Новоиспечённый Viziv Future — продолжатель дела женевских концептов Viziv (2013 год) и Viziv2 (2014 г.). Он тоже полноприводный и гибридный — его оснастили системой, дебютировавшей на модели Subaru XV Crosstrek Hybrid, которая была доработана. Бензиновый турбомотор (по-видимому, 1.6 DIT) взят у универсала Subaru Levorg и оптимизирован. На задней оси установлен электродвигатель. Коробкой передач, скорее всего, служит вариатор Lineatronic. Технические характеристики держатся в секрете.

По идее, дизайн интерьера «усиливает ожидание вождения». Может, и так, но обещанное душевное спокойствие здесь обрести нелегко.

Главное в концепте — автономное вождение, о котором Subaru раньше не заикалась. Теперь речь идёт о человеко-машинных интерфейсах, стереокамерах, всенаправленном мониторинге обстановки вокруг автомобиля, координации по GPS и тому подобном. Автопилот кроссовера Viziv Future будто бы способен самостоятельно ездить по автобанам «на любых скоростях» и парковаться без помощи водителя.

Пятидверная Impreza подаётся как исследовательская модель. Кроме эскизов японцы не выложили ничего. Пятое поколение, вероятно, появится в следующем году («четвёртая» Импреза в строю с 2011-го, рестайлинг прошёл в 2014-м). Нетрудно предположить, что новый хэтчбек будет и гибридным.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...