Ssangyong xlv,Ssangyong concept. Пока с трудом верится, что серийный паркетник будет во многом похож на концепт.

Концепт SsangYong XLV скоро переродится в серийную модель

Анастасия Королькова, . Фото: SsangYong

Пока с трудом верится, что серийный паркетник будет во многом похож на концепт.

Несколько лет подряд на различных мотор-шоу фирма SsangYong показывает различные концептуальные паркетники. На этот раз в Женеву привезли шоу-кар XLV, однако у него уже есть совершенно определённое серийное будущее. В следующем году мы увидим новый кроссовер марки, который пока проходит под индексом X100. Корейцы обещают, что он будет довольно близок к шоу-кару XLV.

В длину семиместный концепт насчитывает 4430 мм, в ширину — 1845, а в высоту — 1600 мм.

Выставленный на стенде в Женеве концепт — по сути макет, без шасси и двигателя. Но уже кое-что известно о технике серийной машины. Кроссовер будет построен на новой платформе, хотя полноприводная трансмиссия заимствована у паркетника SsangYong Actyon. Про моторную гамму подробностей особых нет. Известно лишь, что модель X100 станет первой, для которой корейцы предложат гибридную силовую установку.

Салон — вот что в первую очередь будет переделываться под конвейерный вариант модели. Слишком уж он сейчас концептуальный.

Прототип нового кроссовера — семиместный, однако серийная версия поначалу будет только пятиместной, а чуть позже появится и удлинённый вариант модели. Таким образом, наши первоначальные предположения о том, что XLV является предвестником нового поколения Актиона, не оправдались. Перед нами прототип совершенно другой новой модели.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...