Ssangyong actyon sports. Снимков обновлённой модели пока нет, но визуальные перемены будут скромными.

Пикап SsangYong Actyon Sports немного изменится

Леонид Попов, . Фото: SsangYong

Снимков обновлённой модели пока нет, но визуальные перемены будут скромными.

Дилерский центр «ДЦ СанЙонг», эксклюзивный представитель марки в России, заявил, что с октября начнёт продажу пикапа SsangYong Actyon Sports 2014 модельного года. Автомобиль получит небольшие изменения в экстерьере (в частности, появятся новые 18-дюймовые легкосплавные диски) и интерьере (в нём, например, добавятся металлические вставки на центральной консоли). Главное же новшество — расширение моторной гаммы. В дополнение к имеющемуся двухлитровому турбодизелю (149 л.с., 360 Н•м) производитель подарит пикапу Actyon Sports бензиновый агрегат 2.3 (150 л.с., 214 Н•м). С ним автомобиль расходует 15,4; 9,8 и 11,4 л/100 км (город, трасса, смешанный).

Кроме всего прочего, в обновлённом пикапе появятся регулируемые подголовники, зеркала в солнцезащитных козырьках получат подсветку, будет увеличен объём подстаканников и в средних комплектациях машины появятся обогрев рулевого колеса и задних сидений.

Коробка новому мотору положена одна — «механика» на пять ступеней. Максималка модели с такой силовой установкой составляет 161 км/ч, что на 2 км/ч ниже, чем у дизельной версии. Данные о разгоне дилер не приводит, но есть шанс, что он будет приемлемым. Ведь в трансмиссии бензинового пикапа передаточное отношение главной передачи выбрано побольше, чем для тяговитого дизеля, а в коробке — вторая и третья передачи сделаны короче, чем соответствующие передачи для дизеля. К тому же бензиновый пикап легче «собрата» на солярке. Первый тянет на весах от 1944 кг (в зависимости от комплектации), а второй — от 1982 кг. Цены на новинку станут известны ближе к старту продаж.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...