Компания SsangYong готовит концептуальный кроссовер без крыши

Ssangyong xiv-2,Ssangyong concept. Габаритные размеры шоу-кара XIV-2: 4166х1820х1566 мм. Таким образом, новинка будет компактнее модели Actyon.
Анастасия Королькова, . Иллюстрации: SsangYong

Габаритные размеры шоу-кара XIV-2: 4166х1820х1566 мм. Таким образом, новинка будет компактнее модели Actyon.

В прошлом году в рамках мотор-шоу во Франкфурте фирма SsangYong представила концептуальный кроссовер XIV-1. По словам представителей компании, автомобиль, несмотря на свой футуристичный облик и звание шоу-кара, — реальный прототип будущей серийной машины. Пока конвейерного варианта мы не увидели, а вот на ближайшие автосмотрины в Женеву приедет новый вариант кроссовера XIV-1, получивший логичное название XIV-2. От предшественника концепт отличается тем, что очередная версия лишилась крыши.

По предварительной информации, серийный образец паркетника будет оснащаться бензиновым турбомотором 1.6.

Да-да, именно такой путь выбрали корейцы. Что привело их к такому решению, непонятно. Быть может, к созданию кабриолета их подтолкнул недавно показанный кроссовер Nissan Murano CrossCabriolet? Правда, в отличие от ниссановского паркетника, у концепта SsangYong XIV-2 открывается только центральная часть крыши, а задние стойки остаются на месте. О том, когда именно начнётся серийное производство нового компактного кроссовера, пока не сообщается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...