Smart fortwo. По сути на российском рынке конкурентов у новинок нет. Ближайший — хэтч Peugeot 107 по цене от 447 тысяч рублей, но он заметно крупнее Смарта.

Daimler расширил гамму модификаций Смарта в России

Анастасия Королькова, . Фото: Smart

По сути на российском рынке конкурентов у новинок нет. Ближайший — хэтч Peugeot 107 по цене от 447 тысяч рублей, но он заметно крупнее Смарта.

С этого месяца линейка версий сити-кара Smart ForTwo расширилась, добавив сразу несколько модификаций. До недавнего времени у нас продавался только хэтчбек в исполнении «Особая серия» с двумя вариантами двигателей — 71 и 84 л.с. Теперь для заказа доступна новая базовая модель, которая на 80 тысяч рублей дешевле автомобиля «Особой серии», а также кабриолет и «зажигалка» от ателье Brabus.

Помимо более мощного мотора в 102 л.с. версия Brabus может похвастать уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, новыми колёсными дисками и бамперами, плюс был доработан интерьер.

Новая стартовая комплектация Смарта Pure обращает внимание разве что наличием кондиционера, но цена её вполне привлекательна. За такой сити-кар придётся заплатить 550 тысяч рублей. Автомобиль с панорамной крышей, кондиционером с автоматическим контролем температуры, «роботом» Softouch и электростеклоподъёмниками обойдётся уже как минимум в 630 000. Ну а прайс-лист на версию с 84-сильным двигателем стартует с отметки 755 тысяч рублей.

Электрический Смарт пока не продаётся в России, но будет доступен для тест-драйва у официальных дилеров.

И это ещё не все приятные новости для любителей Смартов. В нашей стране открываются продажи и кабриолета Smart ForTwo, который доступен только с более мощным 84-сильным двигателем в исполнении «Особая серия» по цене от 820 000 рублей. Впервые в России официально будут продавать «горячую» версию от специалистов отделения Brabus. Цены на «зажигалку» начинаются с отметки 950 000 рублей, а открытая версия выйдет на 45 тысяч рублей дороже.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...