Smart forjeremy. Необычный на вид аппарат создан в кооперации с известным модельером Джереми Скоттом, которому было позволено вмешаться не только в интерьер, но и во внешность автомобиля.

Крылатый сити-кар Smart forjeremy добрался до серии не без потерь

Леонид Попов, . Фото: Mercedes-Benz

Необычный на вид аппарат создан в кооперации с известным модельером Джереми Скоттом, которому было позволено вмешаться не только в интерьер, но и во внешность автомобиля.

Диковинный автомобиль Smart forjeremy в статусе концепта впервые представили в ноябре 2012 года. Теперь же на автошоу в Шанхане немцы выставили вариант, который попадёт в ограниченную серию уже до конца текущего месяца. Автомобиль получил имя Smart ForTwo edition by Jeremy Scott. И от прообраза он всё же отличается и во внешности, и в начинке.

Если у оригинального forjeremy белые «крылья» с красными перьями, стоящие на задних стойках, заменили фонари и сами выполняли их роль, то в ForTwo edition by Jeremy Scott «крылья» чуть сократились в размерах, а фонари остались штатными.

Попроще стал и салон. Жаль, ведь эффектный полностью белый интерьер с множеством деталей из хрома — один из пунктов, который, несомненно, привлекал внимание в исходном шоу-каре. Но и в новой версии отделка неплоха: белая и чёрная кожа с «алмазным» рисунком, матовый алюминий, велюровые коврики с автографом Скотта.

Превратить фантазию Джереми в серийный продукт позволил ряд упрощений. Зато специальное издание Смарта можно будет купить с одним из трёх двигателей: электрическими моторами на 55 кВт либо 60 кВт, а также бензиновым литровым турбомотором на 102 «лошадки». Последние два мотора подготовлены компанией Brabus, да и всю эту серию собирать будет именно СП smart-BRABUS GmbH. Стоить такие Смарты будут 34 800, 40 600 и 33 333 евро соответственно. Перечень рынков, где будет предложен необычный малыш, пока не оглашён, но США предположить можно сразу же, так как именно в Америке и родился исходный проект.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...