Smart fortwo,Smart forjeremy,Smart concept. Автомобиль получил ярко-белую окраску, удачно сочетающуюся с хромированными элементами: капсулой Tridion, «бровями» над фарами, окантовкой решётки радиатора и вставками в зеркалах. Также тут стоят оригинальные колёсные диски-пропеллеры.

Американцы пошили модное купе Smart forjeremy Concept

Леонид Попов, . Фото: Smart

Автомобиль получил ярко-белую окраску, удачно сочетающуюся с хромированными элементами: капсулой Tridion, «бровями» над фарами, окантовкой решётки радиатора и вставками в зеркалах. Также тут стоят оригинальные колёсные диски-пропеллеры.

Диковинная версия электрического Смарта названа в честь известного американского модельера Джереми Скотта и скроена по его эскизам в калифорнийском дизайн-центре Mercedes-Benz Cars Advanced Design Studios. Smart forjeremy Concept стал новаторским опытом для марки: впервые модельеру позволили не только изменить интерьер, подобрать материалы или цветовые схемы для автомобиля, но и вмешаться непосредственно в кузов. В результате у концепта выросли большие стеклопластиковые «крылья» сзади. Причём они полупрозрачные и зажигаются красным, играя роль габаритов и стоп-сигналов.

Крылья — традиционный мотив для творений Скотта, будь то одежда, солнечные очки или кроссовки. Но вот принести их в автомобиль, да ещё в такой вызывающей форме — было действительно смело. Дополняют облик электромобиля расширенные задние колёсные арки и шины большей ширины, чем у стандартного купе. Батарейный Смарт проезжает на одной зарядке около 145 км в городских условиях. Максималка равна 125 км/ч.

«Для меня крылья означают свободу, чувство невесомости. Из-за этого я определённо хотел поставить их на электрический Смарт, чтобы передать, как он освобождает окружающую среду от вредных выбросов и символизирует новую мобильность», — объясняет Джереми, создававший ранее не только обычные модные коллекции, но и оригинальные сценические костюмы для Леди Гага, Мадонны, Кэти Перри и Рианны.

Белая кожа Nappa и обилие хрома в интерьере задают приподнятое настроение.

Впрочем, ещё большая смелость потребовалось самой компании Smart. Ведь она спроектировала «крылья» от Скотта таким образом, чтобы в дальнейшем получить лицензию на выпуск этой легковушки на обычные дороги. В 2013 году фирма намерена изготовить ограниченную спецсерию Smart forjeremy на продажу. Так что несколько «окрылённых» Смартов через некоторое время мы увидим на улицах американских городов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...