Skoda fabia,Skoda fabia combi. Обновление, как мы и предполагали, вышло скромным. Фары сузились. В увеличенной решётке стало больше граней, а в бампере планки заменены сеткой. Добавлен вариант 18-дюймовых дисков.

Модель Skoda Fabia после рестайлинга осталась без дизеля

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Обновление, как мы и предполагали, вышло скромным. Фары сузились. В увеличенной решётке стало больше граней, а в бампере планки заменены сеткой. Добавлен вариант 18-дюймовых дисков.

Дизельная «четвёрка» 1.4 TDI (75, 90, 105 л.с.) убрана из гаммы. Очевидно, свою роль сыграли и «дизельгейт», и ужесточившиеся эконормы. Так что обновлённая Skoda Fabia может быть только бензиновой и литровой. «Атмосферник» 1.0 MPI (60, 75 л.с.) и турбомотор 1.0 TSI (95, 110 л.с.) сохранили свои посты. Самый мощный из них агрегатируется с семидиапазонным «роботом» DSG, прочие довольствуются «механикой». Зато, мол, у Фабии впервые появились светодиодные фары и задние фонари.

Скребок для льда, скрытый за лючком бензобака, теперь снабжён датчиком для измерения глубины протектора. В багажнике универсала Fabia Combi спрятан переносной светодиодный фонарик.

Вместо фотографии салона чехи выложили этот ролик. В нём видны переработанная комбинация приборов и новый медиацентр Swing с дисплеем диагональю 6,5 дюйма.

В число систем помощи водителю вошли мониторинг мёртвых зон и автоматическое переключение дальнего света на ближний. Расширен спектр мобильных онлайн-сервисов, навигатор Amundsen в режиме реального времени сообщает о пробках. Технология SmartLink+ позволяет ощутить все преимущества интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLink и SmartGate. Премьера рестайлинговой Фабии состоится шестого марта в Женеве, продажи в Европе начнутся во второй половине года. В Россию Skoda Fabia не приедет.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...