Skoda superb. Во внешности перемен не произошло, если не считать таковыми новый дизайн 19-дюймовых легкосплавных дисков Acamar, дополнительный цвет кузова — «металлик» Velvet Red (не на фото), а также хромированные полосы на боках в исполнении Laurin & Klement.

Семейство Skoda Superb стало безопаснее и комфортнее

Константин Болотов, . Фото: Skoda

Во внешности перемен не произошло, если не считать таковыми новый дизайн 19-дюймовых легкосплавных дисков Acamar, дополнительный цвет кузова — «металлик» Velvet Red (не на фото), а также хромированные полосы на боках в исполнении Laurin & Klement.

Лифтбек и универсал Skoda Superb получили несколько обновок, которые будут доступны европейским покупателям уже в конце мая. Список стандартного оборудования пополнился системой экстренного вызова оперативных служб Care Connect: аварийная кнопка станет в Старом Свете обязательной в 2018 году, как у нас ЭРА-ГЛОНАСС. Помощник при парковке теперь дополнен мониторингом Maneuver Assist, обнаруживающим препятствия перед автомобилем. Он не только предупреждает водителя, но и при необходимости тормозит.

Дисплеи медиацентров прибавили в размерах: у системы Columbus экран вырос с восьми до 9,2 дюйма, у комплекса Swing — с пяти до 6,5 дюйма. Водительское сиденье впервые дополнено массажем. Передние боковые стёкла теперь лучше защищают от шума за счёт проложенной между слоями плёнки.

Через приложение Skoda Connect отныне можно узнать о забытых открытыми окнах и дверях, включённом свете, а ещё — облегчить поиск машины на стоянке, активируя со смартфона звуковой сигнал и огни. Интеграция с мобильниками расширена посредством комплекса SmartLink+. Кроме того, с помощью технологии Digital Voice Enhancement голоса водителя и переднего пассажира передаются задним седокам через динамики аудиосистемы (в передней панели встроен микрофон). Что из списка новшеств актуально для России? Московский офис Шкоды рассказал: всё, кроме Care Connect и 19-дюймовых колёсных дисков. До нашей страны обновлённые Супербы, скорее всего, доберутся к осени.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...