Skoda fabia combi,Skoda fabia,Skoda fabia combi scoutline. Спереди автомобиль можно отличить по серебристой защитной накладке на бампере и корпусам зеркал того же цвета. Рейлинги тоже окрашены в серебро.

Европейцы получили универсал Skoda Fabia Combi ScoutLine

Леонид Попов, . Фото: Skoda

Спереди автомобиль можно отличить по серебристой защитной накладке на бампере и корпусам зеркал того же цвета. Рейлинги тоже окрашены в серебро.

Версии повышенной проходимости для Шкоды не в диковинку — вспомним Октавию с приставкой Scout. Но младшим в линейке моделям, даже во вседорожном исполнении, не положены ни полный привод, ни увеличенный клиренс, а только обвес в стиле off-road. В июле по такому рецепту чехи приготовили пятидверку Rapid Spaceback ScoutLine, а теперь очередь дошла до сестры Fabia Combi.

Пластиковые накладки на пороги и колёсные арки сочетаются с новым задним бампером. На выбор клиента легкосплавные колёсные диски — Rock на 16 дюймов или Clubber на 17.

Под капотом модели Fabia Combi ScoutLine может оказаться один из трёх бензиновых моторов (75, 90 или 110 л.с.) либо один из трёх дизелей (75, 90 или 105 л.с.), соответствующих нормам Евро-6. Они не затронуты «дизельгейтом», в который оказались вовлечены 1,2 млн Шкод со старыми агрегатами на солярке (заметим, всему концерну Volkswagen в следующем году предстоит провести масштабные отзывы дизельных машин в США и Европе, в ходе которых придётся менять софт, а в отдельных случаях и «железо» — например, форсунки и нейтрализаторы).

Модификация ScoutLine продолжает курс на расширенную индивидуализацию Фабии, ранее заданный универсалом в спортивном стиле — Combi Monte Carlo (на фото).

Вариант ScoutLine, в отличие от Скаута, является не более чем украшением, но на такую модификацию найдётся свой покупатель, желающий выделить свою машину из семейства родственников. Жаль, покупатель не российский. У нас, напомним, сейчас нет ни версии Combi, ни даже обычной Фабии. В представительстве компании Драйву рассказали, что в обозримом будущем возвращения Фабии на наш рынок не планируется. В сегменте B «один за всех» сражается лифтбек Rapid. И делает это, надо признать, неплохо. По итогам девяти месяцев 2015 года он занял 17-е место по продажам в России (17 762 штуки), подняв свой показатель на 48% при общем падении нашего рынка на 33%.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...