Skoda yeti. С модернизированной «четвёркой» предлагаются Skoda Octavia, Fabia, Roomster, Volkswagen Polo Sedan, а с недавнего времени ещё и Golf.

Кроссовер Yeti получил новый мотор и комплектацию Adventure

Олег Аристов, . Фото: Skoda

С модернизированной «четвёркой» предлагаются Skoda Octavia, Fabia, Roomster, Volkswagen Polo Sedan, а с недавнего времени ещё и Golf.

Обновлённый атмосферный двигатель 1.6 MPI добрался и до модельного ряда Skoda Yeti, приём заказов уже открылся. Шестнадцатиклапанная «четвёрка» после модернизации вместо 105 л.с. развивает 110, максимальный крутящий момент — 155 Н•м. Мотор идёт в паре с пятиступенчатой механической коробкой или шестидиапазонным «автоматом». Цена кроссовера с таким двигателем начинается от 766 000 рублей. Следуя логике шкодовского ценообразования, мы предполагаем, что версия с «автоматом» обойдётся в 810–820 тысяч.

Внешне Yeti Adventure отличается наклейками на стойках и заднем стекле, а также чёрными корпусами зеркал.

Кроме того, у Yeti появилась новая комплектация Adventure (популярное в последнее время название!). В оснащение такой машины входят особые чёрно-серебристые диски, кожаное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль, задние парковочные датчики и датчик дождя и особые элементы декора, вроде вставок на порогах и отделки кресел. Цена начинается от 887 000 рублей за версию с мотором 1.2 TSI (105 л.с.) и от 917 000 — с 1.4 TSI (122 л.с.).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...