Skoda octavia rs,Skoda octavia. Лифтбек Skoda Octavia RS с 220-сильным мотором и «механикой» разгоняется с ноля до сотни за 6,8 с, а максимальная скорость ограничена 248 км/ч.

На лифтбек и универсал Skoda Octavia RS навесили ценники

Анастасия Королькова, . Фото: Skoda

Лифтбек Skoda Octavia RS с 220-сильным мотором и «механикой» разгоняется с ноля до сотни за 6,8 с, а максимальная скорость ограничена 248 км/ч.

Осенью прошлого года нам удалось поездить на «заряженных» версиях Шкоды Octavia, пожалуй, на самых практичных «горячих» автомобилях в сегменте. Ведь чехи в новом поколении представили модификации RS как в кузове лифтбек, так и универсал, а кроме того, помимо бензинового мотора 2.0 TSI мощностью 220 л.с. предложили покупателям ещё и 184-сильный дизель. Правда, версия на тяжёлом топливе до России не добралась.

Октавии RS могут похвастать богатым базовым оснащением, включающим в себя, помимо всего прочего, биксеноновые фары головного света и 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски.

В нашей стране будет продаваться только версия с бензиновым двигателем. Цены на лифтбек Skoda Octavia RS стартуют с отметки в 1 294 000 рублей, а на универсал — с 1 362 000 рублей. По умолчанию автомобили агрегатируются с шестиступенчатой «механикой», но для заказа доступны и модификации с «роботом» DSG.

В салоне установят спортивные сиденья, обивка интерьера будет комбинированной.

Объективно: у Skoda Octavia RS нет конкурентов на российском рынке в плане практичности, разве что 249-сильный «сарай» Ford Focus ST по цене от 1 326 500 рублей. В качестве альтернативы можно рассмотреть «заряженные» хэтчбеки. Хотя бы пятидверный Volkswagen Golf GTI (его прайс-лист начинается с 1 260 440 рублей) или ещё более мощные Opel Astra OPC и Renault Megane RS, которые оценены, соответственно, минимум в 1 165 000 и 1 217 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...