Skoda rapid. «Появление Skoda Rapid Spaceback — ключевое событие для компании: с этой моделью мы входим в стратегически важный класс компактных хэтчбеков», — говорит председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Чехи вывели в свет хэтчбек Skoda Rapid Spaceback

Леонид Попов, . Фото: newspress.co.uk, Skoda

«Появление Skoda Rapid Spaceback — ключевое событие для компании: с этой моделью мы входим в стратегически важный класс компактных хэтчбеков», — говорит председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд.

Широкая публика увидит новую модель Rapid Spaceback в сентябре во Франкфурте, а сейчас можно полюбоваться официальными снимками модели. По замыслу компании, автомобиль должен понравиться покупателям сочетанием умеренных габаритов и вместимости. Причём тут обещана масса фирменных «просто гениальных» решений, в частности опциональный двойной пол багажника. Среди других опций — ксеноновые фары, датчик давления воздуха в шинах, адаптивные противотуманки, система помощи при подъёме в гору.

Колёсная база новинки (2602 мм) идентична таковой на лифтбеке Rapid, а вот общая длина меньше на 180 мм. Салон обещан никак не менее просторный, чем у лифтбека, но объём багажника поскромнее — 415–1380 литров (с разложенным и сложенным вторым рядом). У лифтбека, напомним, грузовой отсек составляет в объёме 550–1490 л.

В Европе Rapid Spaceback будет предлагаться с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями мощностью от 75 до 122 л.с. В частности, на модели дебютирует дизель 1.6 TDI с уровнем форсировки на 90 л.с. В исполнении GreenLine хэтчбек с таким «сердцем» расходует всего 3,8 л/100 км. В Европе Rapid Spaceback появится в октябре 2013 года, а в России — в середине 2014 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...