Компания Skoda выпустит младшего «брата» кроссовера Yeti

Skoda yeti,Skoda polar. Пока официальных изображений паркетника Skoda Polar нет. Перед вами рендер, подготовленный изданием L’Automobile. Серийный вариант кроссовера увидит свет не раньше 2015 года.
Анастасия Королькова, . Иллюстрация: automobilemag.com. Фото: Skoda

Пока официальных изображений паркетника Skoda Polar нет. Перед вами рендер, подготовленный изданием L’Automobile. Серийный вариант кроссовера увидит свет не раньше 2015 года.

Недавно стало известно о том, что фирма Volkswagen намерена выпустить компактный кроссовер на платформе хэтчбека up!. Поэтому известие о том, что компания Skoda в скором времени покажет младшего «брата» паркетника Yeti, натолкнула на мысли о том, что автомобиль будет сделан на той же «тележке». Однако, как выяснилось, чехи построят свою новую модель на модульной платформе MQB, которая лежит в основе хэтчбека Golf последней генерации.

Габаритные размеры кроссовера Yeti — 4223 мм в длину, 1793 в ширину и 1691 мм в высоту.

Паркетник под названием Skoda Polar будет не столь уж мал. По предварительным данным, в длину он будет составлять 4,1 м. Что касается внешности, то она будет схожей со старшей моделью — Yeti. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом. Ожидается, что новинка составит достойную конкуренцию уже выпускающемуся кроссоверу Nissan Juke и новому паркетнику Peugeot 2008.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...