Чехи привезли в Германию пикап Skoda Yeti

Skoda yeti. Двухдверка получила расширенные колёсные арки, способные вместить крупные катки с низкопрофильной резиной, а также оригинальную отделку интерьера, над которой поработала целая команда художников и модельеров.
Леонид Попов, . Фото: Carscoop

Двухдверка получила расширенные колёсные арки, способные вместить крупные катки с низкопрофильной резиной, а также оригинальную отделку интерьера, над которой поработала целая команда художников и модельеров.

Чешская компания BT Design выставила на автошоу AMI в Лейпциге концепт ETAPE — пикап на основе кроссовера Skoda Yeti. Правда, от него фактически остался только капот, а всё, что находится позади моторного отсека, — было создано с нуля. И перед нами не примитивная гаражная поделка, как нередко бывает, выкроенная на глаз с помощью резаков и сваренная вручную. Усиленная конструкция кузова этого пикапа была спроектирована при помощи компьютера.

Эффектный аппарат ETAPE — это демонстрация безграничных возможностей тюнинга, способного пойти куда дальше замены бамперов, колёсных дисков или настройки двигателей.

Ателье BT Design — дочерняя компания фирмы Benet Automotive, тесно сотрудничающей со Шкодой. Клиенты марки BT — водители, желающие получить в своё распоряжение яркие легковушки индивидуального пошива. Деятельность BT Design, по словам Йозефа Зайчека, управляющего директора компании и вдохновителя данного проекта, призвана подстегнуть и промышленников. «Наша цель — спровоцировать ещё больший спрос на индивидуализацию автомобилей, — говорит Йозеф, — как со стороны конечных пользователей, так и производителей. В то же время мы хотим предоставить различным компаниям возможность создания совершенно уникальных рекламных автомобилей на заказ».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...