Seat ibiza,Seat arona,Seat arona fr. Внешность Ибицы (слева) — прежняя, но новые светодиодные фары пойдут «в базе». Arona показана в топ-версии Xperience, заменившей Xcellence. Подправлена решётка. В новом переднем бампере не уместились круглые противотуманки, и они висят отдельно, «подчёркивая внедорожный облик».

Марка SEAT модернизировала пятидверки Ibiza и Arona

Константин Болотов, . Фото: SEAT

Внешность Ибицы (слева) — прежняя, но новые светодиодные фары пойдут «в базе». Arona показана в топ-версии Xperience, заменившей Xcellence. Подправлена решётка. В новом переднем бампере не уместились круглые противотуманки, и они висят отдельно, «подчёркивая внедорожный облик».

Одновременный рестайлинг Ибицы и Ароны напомнил, что это один и тот же автомобиль. «Пятый» хэтчбек Seat Ibiza и его приподнятая версия Seat Arona родились в 2017 году, будучи построенными на платформе MQB A0, и с тех пор выпускаются бок о бок на заводе в Барселоне. Производство обновлённых пятидверок он начнёт в третьем квартале. Внешность обоих Сеатов почти не изменилась, зато вроде как произошла «революция в дизайне интерьера».

Салоны выглядят как один. Вся революция — на новой («мягкой») передней панели. Тачскрин теперь подвешен над дефлекторами, а не встроен под ними. Сами дефлекторы получили подсветку. Диагонали экранов выросли с 6,25 и восьми дюймов до 8,25 и 9,2. Новый мультируль отделан кожей Nappa.

Имена обеих моделей на багажной двери отныне «написаны от руки». У Ароны сзади новыми стали спойлер и бампер с диффузором. Спектр систем безопасности расширен, и новая функция Travel Assist обеспечивает полуавтономное движение. Фары автоматически меняют дальний свет на ближний.

Гамма агрегатов съёжилась. Бензиновые моторы — те же, что и раньше. Базовая Ibiza оснащена атмосферной «тройкой» 1.0 MPI (80 л.с., 93 Н•м), которой нет у Ароны. Другие двигатели одинаковы для обоих Сеатов: 1.0 TSI (95 л.с., 175 Н•м и 110 л.с., 200 Н•м), 1.5 EcoTSI (150 л.с., 250 Н•м) плюс метановый 1.0 TGI (90 л.с., 160 Н•м). С семидиапазонным «роботом» DSG дружат 110-сильный 1.0 TSI и 1.5 EcoTSI, остальные идут с пяти- либо шестиступенчатой «механикой». Привод, как и раньше, сугубо передний, что традиционно для MQB A0.

Seat Ibiza: было — стало

Seat Arona: было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...