Seat tarraco. Цены на Tarraco с 245-сильным мотором 2.0 пока не объявлены, но известно, что производство автомобиля в Вольфсбурге уже началось. Новый агрегат будут предлагать клиентам только в комплектациях Excellence и FR (на фотографии).

Кроссовер Seat Tarraco обзавёлся мотором от Гольфа GTI

Давид Шенгелия, . Фото: SEAT

Цены на Tarraco с 245-сильным мотором 2.0 пока не объявлены, но известно, что производство автомобиля в Вольфсбурге уже началось. Новый агрегат будут предлагать клиентам только в комплектациях Excellence и FR (на фотографии).

Кроссовер Seat Tarraco крупнее соплатформенных моделей Volkswagen Tiguan Allspace и Skoda Kodiaq, интереснее выглядит, стоит на уровне Шкоды и дешевле Фольксвагена. Но в Европе спрос на Tarraco скромный — 29 615 машин за 2019 год. Kodiaq продаётся в три раза лучше! Поэтому появление нового двигателя в гамме сеатовского паркетника ничего не поменяет кардинально. Этот агрегат отлично подходит испанской пятидверке. Двухлитровый турбомотор EA888 evo4 с непосредственным впрыском заимствован у хот-хэтча Volkswagen Golf GTI последнего поколения.

Расход топлива в смешанном цикле по WLTP для паркетника заявлен на уровне 8,4–9,2 л на 100 км в зависимости от уровня оснащения. Салон машин с мотором 2.0 TSI может быть пяти- или семиместным. Кстати, такой же наддувной «четвёркой» комплектуют и Tiguan, включая Allspace.

Также, как и на оспортивленном Гольфе, на Tarraco двигатель развивает 245 л.с. и 370 Н•м и работает в сочетании с семиступенчатым роботом DSG и полноприводной трансмиссией. Это не самая производительная версия, но точно самая быстрая в семействе. До сотни кроссовер с агрегатом 2.0 TSI ускоряется за 6,2 с, а его максимальная скорость достигает 228 км/ч. Для сравнения, показатели Tarraco в исполнениях eHybrid (245 л.с., 400 Н•м) и 2.0 TDI 4Drive (200 л.с., 400 Н•м) — 7,4 и 7,8 с (217 и 210 км/ч соответственно).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...