Seat concept,Seat 20v20. Габаритная длина новинки составляет 4659 мм, размер колёсной базы равен 2791 мм. Дорожный просвет кроссовера — 228 мм. Создатели говорят, что серийная машина окажется чуть компактнее прототипа.

Концепт 20V20 оказался очередным прототипом паркетника Seat

Анастасия Королькова, . Фото: SEAT

Габаритная длина новинки составляет 4659 мм, размер колёсной базы равен 2791 мм. Дорожный просвет кроссовера — 228 мм. Создатели говорят, что серийная машина окажется чуть компактнее прототипа.

Компания SEAT уже на протяжении нескольких лет готовится к выпуску первого в своей истории кроссовера. Поговаривали, что в Женеве на этот раз дебютирует уже серийная версия, но нет — перед нами очередной концепт, который теперь называется 20V20. Испанцы уверяют, что конвейерный вариант покажут ровно через год здесь же, на подмостках мотор-шоу в Швейцарии. Поверим на слово.

Выставочный шоу-кар выкрасили в ярко-оранжевый цвет, который должен навевать мысли о барселонском закате.

Судя по виду, концепт по-прежнему далёк от серийной машины. Его миссия — продемонстрировать стиль, в котором будет исполнен будущий паркетник, поэтому технических подробностей немного. Производитель даже не привёл никаких данных о силовой установке. Известно, что сеатовский кроссовер будет построен на той же платформе MQB, что ляжет в основу нового поколения модели Volkswagen Tiguan.

В салоне — крупные дисплеи. Останутся ли они в серийной машине, пока неясно. В интерьере вообще много деталей, которые мы вряд ли увидим в финальном варианте.

Родство Сеата с Тигуаном, конечно, не ограничится платформой. Вероятнее всего, испанский кроссовер получит те же бензиновые и дизельные силовые агрегаты, что и немецкий собрат. Кроме того, будет и гибридная версия, а в перспективе не исключено появление полностью электрической модификации. В качестве опции будет доступен полный привод. В любом случае это всё далёкая перспектива, и за год многое может перемениться.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...