Seat ibiza. Опознать представителей обновлённого семейства Ибицы можно, только если смотреть на них анфас.

Семейство автомобилей Seat Ibiza настиг спорный рестайлинг

Анастасия Королькова, . Фото: SEAT

Опознать представителей обновлённого семейства Ибицы можно, только если смотреть на них анфас.

Совсем недавно вездесущим шпионерам удалось подловить закамуфлированный хэтчбек Seat Ibiza. Очевидно, что перед объективами фотокамер оказалась рестайлинговая модель. Официальное подтверждение не заставило себя долго ждать — испанцы расщедрились на изображения и кое-какие технические данные о новинке. Презентация же рестайлингового семейства Seat Ibiza состоится в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве.

Сзади у базовых версий отличий от прежних моделей Seat Ibiza нет. А вот у автомобилей, оснащённых ксеноном, фонари будут светодиодными.

Все преобразования можно скорее отнести к фейслифтингу, ведь они свелись к новой головной оптике с полосками светодиодных огней (доступны в качестве опции), иному переднему бамперу и решётке радиатора. При этом поначалу покажут, а затем и поставят на продажу только трёх- и пятидверные хэтчбеки и универсал. Модернизированной модели Seat Ibiza Cupra придётся ещё подождать. Когда состоится её премьера, пока неясно.

Изменилось ли что-то в интерьере Ибиц 2012 года, тоже неизвестно. На официальных снимках представлен лишь экстерьер обновлённых машин. Внутрь заглянуть мы надеемся на Женевском автосалоне. К слову, не упустите ещё одну деталь. Отличить новинку от дорефоменного автомобиля можно по колёсным дискам иного оригинального дизайна.

Моторная гамма осталась прежней. Все двигатели подвергли лёгкой модернизации, в результате улучшилась топливная экономичность и сократились показатели выбросов углекислого газа. Как и раньше, в линейку моторов входят семь силовых агрегатов мощностью от 75 до 143 л.с. Среди них есть и дизели. Агрегатируются они либо с пятиступенчатой «механикой», либо с семидиапазонным "роботом" DSG. В Европе продажи рестайлинговых Ибиц начнутся сразу после официальной презентации новинки. По предварительной информации, старт продаж в России не заставит себя долго ждать. Первые машины появятся у дилеров к концу весны этого года.

Было — стало

ST

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...