Rollsroyce culinan. По габаритам полноприводный Rolls-Royce Cullinan будет похож на седан Phantom последней генерации. У того длина кузова варьируется от 5762 до 5962 мм, а колёсная база ― от 3552 до 3752 мм. Премьера и старт продаж намечены на этот год.

Фирма Rolls-Royce определилась с названием кроссовера

Эмиль Вернер, . Фото: Rolls-Royce

По габаритам полноприводный Rolls-Royce Cullinan будет похож на седан Phantom последней генерации. У того длина кузова варьируется от 5762 до 5962 мм, а колёсная база ― от 3552 до 3752 мм. Премьера и старт продаж намечены на этот год.

В компании Rolls-Royce не стали ломать голову, а нам не придётся привыкать к чему-то новому. Англичане окончательно определились с именем для своего первого в истории кроссовера. Как и сам проект, серийный автомобиль будет называться Rolls-Royce Cullinan в честь самого крупного алмаза в истории человечества. Таким же в рамках автомобильного мира будет и британская пятидверка. По инсайдерской информации, клиенты смогут заказать автомобиль с растянутой колёсной базой, что доведёт общую длину кузова до шести метров. Даже Cadillac Escalade ESV со своими 5,7 м меркнет на фоне исполинского Роллс-Ройса.

У модели Rolls-Royce Cullinan в списке оснащения будут электропривод задней и боковых дверей, мультиконтурные кресла с подогревом, вентиляцией и массажем, а также армия электронных помощников, включая радарный круиз-контроль и системы мониторинга слепых зон, удержания в полосе и ночного видения.

Англичане расщедрились на новую фотосессию закамуфлированных прототипов на зимних испытаниях, но из информации технического толка поведали лишь то, что Cullinan базируется на новой алюминиевой платформе, которая уже легла в основу седана Phantom восьмого поколения и не имеет отношения к автомобилям BMW. Скорее всего, флагманская модель поделится с кроссовером адаптивными амортизаторами, пневмоподвеской и активными стабилизаторами поперечной устойчивости, работающими по сигналам от стереокамеры под лобовым стеклом. Ни дизелей, ни гибридных силовых установок не ожидается ― будет только битурбомотор V12 6.6 в паре с восьмиступенчатым «автоматом» ZF.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...