Rollsroyce phantom. Седан Rolls-Royce Phantom выпускается с 2003 года. И хотя за это время его обновляли, десятилетие — вполне достаточный срок, чтобы задуматься о преемнике.

Новый седан Rolls-Royce Phantom выйдет в 2016 году

Леонид Попов, . Фото: Rolls-Royce

Седан Rolls-Royce Phantom выпускается с 2003 года. И хотя за это время его обновляли, десятилетие — вполне достаточный срок, чтобы задуматься о преемнике.

Наследника нынешней четырёхдверки Rolls-Royce Phantom придётся ждать ещё три года. Известно, что следующий Фантом будет основан на шасси новой «семёрки» BMW. А та, в равной комплектации, будет на пару центнеров легче предшественницы. Потому ожидается, что и седан Phantom скинет энное число килограммов за счёт расширения доли лёгких материалов в конструкции (в их числе будет немало углеволоконных композитов).

Двухдверка Phantom Coupe следующего поколения, по предварительным данным, появится в 2018-м году, а вскоре после неё свет увидит и кабриолет Phantom.

Про двигатель Фантома пока не известно ничего, но очень вероятно, что модель сохранит своё нынешнее «сердце» — V12 6.75, пусть и доработанное. Куда интереснее другая неофициальная информация: Rolls-Royce Phantom может получить версию с полным приводом. Помимо того, стали известны некоторые другие планы британской компании. Двухдверка Wraith появится в продаже в конце осени нынешнего года, а открытый вариант той же модели попадёт на поток ещё через пару лет. В начале 2014 года четырёхдверка Ghost переживёт фейслифтинг.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...