Под маркой Rolls-Royce появятся новые двухдверки и кроссовер

Роберт Есенов, . Фото: WCF, Rolls-Royce

Купе и кабриолет Rolls-Royce Ghost увидят свет в ближайшие пару лет. Ещё ожидается некий автомобиль, который станет новым флагманом. Цена последнего — около $500 тысяч.

Дела у компании Rolls-Royce идут великолепно. В 2011 году по всему миру реализовали 3538 машин. Это рекорд за всю 107-летнюю историю фирмы! На всех ключевых рынках продажи только растут — в зависимости от региона на 17–50%. И хоть Rolls-Royce является относительно эксклюзивным брендом, от большей прибыли глупо отказываться. А её собираются значительно увеличить новыми моделями.

Двухдверка Rolls-Royce Phantom Coupe Aviator дебютировала на мероприятии в Пеббл-Бич. Показали купе и на Московском автосалоне в 2012 году.

Сейчас британцы подумывают над созданием первого в своей истории серийного кроссовера. Пока никаких технических данных нет, но, скорее всего, в основу этой модели ляжет платформа паркетника BMW X5 следующего поколения. Помимо этого англичане выпустят на рынок купе и кабриолет на базе седана Ghost, а также продолжат баловать состоятельную публику эксклюзивными сериями автомобилей. Такими, например, как двухдверка Rolls-Royce Phantom Coupe Aviator, которая будет выпущена тиражом всего 35 штук.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...