Renault fluence,Samsung sm3. Перед нами самый популярный в Корее электромобиль, который ежегодно расходится тиражом более 2000 штук. Базовая цена с учётом налоговых льгот составляет 39 миллионов вон (2,1 млн рублей).

Электрокар Renault Samsung SM3 Z.E. нарастил запас хода

Константин Болотов, . Фото: Renault

Перед нами самый популярный в Корее электромобиль, который ежегодно расходится тиражом более 2000 штук. Базовая цена с учётом налоговых льгот составляет 39 миллионов вон (2,1 млн рублей).

Седан SM3 Z.E. представляет собой электрическую версию модели Renault Fluence для рынка Южной Кореи. Сегодня там открылось международное автошоу в Тэгу, на котором компания Renault Samsung Motors сообщила: ёмкость батареи электрокара без увеличения его веса выросла с 22 до 36 кВт•ч, за счёт чего запас хода повышен на 57% — со 135 до 213 км (по местному циклу).

Интерьер ничем не отличается от салона Флюенса, кроме логотипа Самсунга на руле. На мультимедийные запросы отвечает система R-Link с семидюймовым сенсорным дисплеем и голосовым управлением.

Согласно прошлогоднему отчёту Корейского управления по безопасности на транспорте (KOTSA), жители республики в среднем проезжают в день около 40 км, так что отныне заряда аккумулятора должно хватать на всю рабочую неделю. Отдача мотора за много лет так и не изменилась: 70 кВт, 95 л.с., 226 Н•м. Зато спрос растёт — как со стороны частных лиц и таксопарков, так и по линии госструктур. Например, в апреле корейский минздрав (MoHW) купил 1200 электромобилей SM3 Z.E.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...