Renault logan,Renault sandero,Renault sandero stepway,Renault logan stepway,Dacia logan mcv stepway. В нашей стране до сих пор продаются дореформенные Логаны, хотя модель под брендом Dacia обновилась в 2016 году и свежая версия от Renault (на фото) не заставила себя ждать. Изменились фактура решётки, фары (теперь со светодиодами) и бамперы.

Седан Renault Logan станет для нас вседорожником Stepway

Константин Болотов, . Фото: Renault

В нашей стране до сих пор продаются дореформенные Логаны, хотя модель под брендом Dacia обновилась в 2016 году и свежая версия от Renault (на фото) не заставила себя ждать. Изменились фактура решётки, фары (теперь со светодиодами) и бамперы.

В августе на Московском автосалоне будет представлен рестайлинговый седан Renault Logan с увеличенным на 35 мм (до 195) клиренсом, чёрными накладками на колёсные арки и пороги, изменёнными бамперами. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджера компании, сотрудничающей с Renault. Четырёхдверного Логана со вседорожной атрибутикой а-ля Sandero Stepway сейчас не существует ни на одном из рынков, поэтому премьеру в Москве можно считать мировой.

Единственный на сегодняшний день вседорожный Logan — это универсал Dacia Logan MCV Stepway с дорожным просветом в 205 мм. Помимо Sandero в таком кросс-исполнении предлагаются европейские «каблучки» Lodgy и Dokker. В России у Доккера этой версии нет.

Как ни странно, нас ещё никто не познакомил с самим обновлённым Логаном, безо всяких Степвэйев. Модернизированный седан, по данным «Ведомостей», должен появиться у российских дилеров в июле вместе с рестайлинговым Sandero. Поскольку трёхцилиндровый мотор 1.0 SCe (75 л.с.) нам явно не грозит, полагаем, что силовые агрегаты Логана останутся прежними. Дизайн машины переосмыслен только в мелочах.

После рестайлинга номерной знак переехал с бампера на новую крышку багажника, которая утратила замочную скважину и, очевидно, обрела кнопку для открывания отсека. У фонарей переработана графика. На дверях появились чёрные накладки.

Новый мультируль выглядит изящнее старого. Иначе оформлены дефлекторы обдува по бокам. Другие изменения отсутствуют либо незаметны на первый взгляд.

Вернёмся к Логану Stepway. Привод у него, понятно, останется передним, а мотор — бензиновой «четвёркой» 1.6. Газета однако утверждает, что вместо четырёхступенчатого «автомата» седан получит вариатор. Сборку вседорожников наладят на АвтоВАЗе в Тольятти. Продажи новой версии будто бы запланированы на ноябрь. Главным конкурентом видится довольно дорогая Lada Vesta Cross. Официальных комментариев о грядущих продуктах Renault не даёт. Это касается и загадочного купеобразного кроссовера, который тоже дебютирует на автошоу ММАС.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...