Renault megane. Ограниченная серия основана на и без того небедной комплектации Intens и дополнена рядом оригинальных элементов, в частности двухцветными легкосплавными колёсными дисками Grand Tour на 18 дюймов.

Хэтчбек Renault Megane Akaju выйдет ограниченным тиражом

Леонид Попов, . Фото: Renault

Ограниченная серия основана на и без того небедной комплектации Intens и дополнена рядом оригинальных элементов, в частности двухцветными легкосплавными колёсными дисками Grand Tour на 18 дюймов.

Лимитированная версия пятидверки Renault Megane создана производителем исключительно для французского рынка. Она названа Megane Akaju. Akaju — разновидность красного дерева, а также дерево кешью на языке шона. Эта версия, по крайней мере на время, будет самой роскошной и богато оснащённой вариацией в каталоге. Тираж машины компания не называет, только сообщает, что сегодня, 7 июня, стартовал приём заказов.

На креслах использована перфорированная кожаная отделка цветов Black и Club Brown, в тон которой подобраны коричневая матовая поверхность передней панели и чёрно-коричневая отделка дверей со вставками из шлифованного алюминия.

В стандартное оснащение серии Akaju входят премиальная аудиосистема Bose, цветной проекционный дисплей, массаж в водительском кресле, мультимедийный комплекс R-Link 2 с интерфейсами Android Auto и Apple CarPlay и экраном с диагональю 8,7 дюйма, тонированное заднее стекло. Исключительность версии подчёркивается шильдиками Akaju на передних крыльях.

Если публика проявит интерес к Akaju, не исключено, что фирма подумает над серийной топ-версией Initiale Paris. Ранее такую уже получили модели Clio, Captur, Talisman, Koleos, Scenic и Grand Scenic. Дороже неё окажется, пожалуй, только хот-хэтч Megane RS, премьера которого намечена на осень.

Цена Мегана Akaju колеблется от 27 600 до 31 400 евро (1,76– 2,0 млн рублей) в зависимости от мотора и трансмиссии. Это бензиновый агрегат Energy TCe 130 с «механикой» или «роботом» плюс дизели Energy dCi 130 с «механикой» и Energy dCi 110 с «роботом». Помимо того, к машине можно докупить опции: автоматический ассистент парковки Easy Parking Pack (500 евро), адаптивный круиз-контроль (300 евро) и стеклянный люк с электроприводом (800 евро).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...