Renault alaskan. Производство автомобиля будет налажено на трёх заводах — в Аргентине, Испании и Мексике.

Пикап Renault Alaskan переродился в серийную модель

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Производство автомобиля будет налажено на трёх заводах — в Аргентине, Испании и Мексике.

В линейке компании Renault появился первый рамный пикап — Alaskan. В прошлом году французы показали концепт этой модели, а теперь поделились фотографиями и техническими подробностями о серийной машине. Перед нами второй пикап в линейке Renault, первым был Oroch на базе кроссовера Duster.

Дорожный просвет — 230 мм, максимальная масса буксируемого прицепа — 3,5 т.

Новый автомобиль от Renault — клон пикапа Nissan Navara (позже к ним присоединится аналогичная модель под брендом Mercedes). От «японца» Alaskan отличается бамперами, решёткой радиатора, оригинальными по дизайну колёсными дисками, фонарями. Поначалу он будет доступен только с двойной кабиной, но позже в гамме модификаций появится и вариант с одинарной.

Салон — точная копия интерьера Навары. Оригинальный тут разве что руль.

Моторная гамма также унифицирована с Ниссаном. Пикап Renault Alaskan доступен с турбодизелем 2.3 dCi мощностью 160 или 190 л.с. В Южной Америке будет продаваться машина со 160-сильным бензиновым двигателем 2.5 или турбодизелем 2.5 прошлого поколения той же мощности. Агрегатироваться они могут как с шестиступенчатой «механикой», так и с семидиапазонным «автоматом». Привод — задний или полный. Планов по выводу пикапа Alaskan на российский рынок у производителя пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...