Серийное купе Alpine получит новый турбомотор 1.8

Леонид Попов, . Фото: Renault

Предшественником серийной модели считается концепт Alpine Celebration, дебютировавший в Ле-Мане в июне.

Французское издание Automotivpress выяснило, какой двигатель компания Renault поставит на спортивное купе Alpine, знаменующее возврат на рынок давно исчезнувшей исторической марки. Предположения о 1,6 или 2,0 л рабочего объёма оказались неверны. Модель обзаведётся новым мотором 1.8 TCe в трёх уровнях отдачи — 250, 275 и 300 л.с.

Дополнять турбомотор должен «робот» Getrag PowerShift в вариации, приспособленной под возросшие мощность и момент нового двигателя и среднемоторную компоновку.

Новый агрегат будет основан на «турбочетвёрке» 1.6 от Clio RS, но получит добавочные «кубики» объёма и ряд других конструктивных изменений. При этом две версии на 250 и 275 сил будут отличаться друг от друга давлением наддува, а вот у 300-сильного вдобавок появится своя собственная головка блока цилиндров и изменённая система охлаждения. Тот же мотор, но с иными настройками мы позднее увидим на других моделях Renault и Ниссана, в частности, на «заряженном» Мегане следующего поколения и на серийном Пульсаре Nismo.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...