Renault logan,Renault sandero,Renault sandero stepway. На наших тестах Степвея и Логана мы обратили внимание, что их сцепление и «механика» работают не лучшим образом и удовольствия от общения не доставляют. Лишний повод подумать о покупке именно двухпедальных версий.

Renault Logan и Sandero обзавелись новыми трансмиссиями

Леонид Попов, . Фото: Renault, carplace.uol.com.br

На наших тестах Степвея и Логана мы обратили внимание, что их сцепление и «механика» работают не лучшим образом и удовольствия от общения не доставляют. Лишний повод подумать о покупке именно двухпедальных версий.

Модель Logan предыдущего поколения могла порадовать покупателей «автоматом». Новый Logan стартовал лишь с «механикой». Cлухи о двухпедальной версии ходили противоречивые: будет ли там «автомат» или всё-таки «робот»? Оказалось — и то и другое на выбор! За 20 000 рублей российский покупатель получит пятиступенчатую роботизированную трансмиссию Easy'R, а четырёхступенчатый «автомат» обойдётся на 38 000 рублей дороже «механики».

Коробка Easy'R — простая роботизированная «механика», совместная разработка Renault и ZF. В Easy'R есть экорежим, влияющий и на алгоритм работы системы впрыска топлива. С ним на Логане средний расход равен 6,9 л/100 км (для сравнения, с «механикой» — 7,2 л/100 км). Аналогичного снижения можно добиться и на Sandero. Вместе с Easy'R машине положена функция помощи старта в гору. Вдобавок «робот» позволяет медленно ползти на холостых оборотах (на первой и задней передаче), что облегчает парковку.

Обе трансмиссии доступны на Логанах, Sandero и Sandero Stepway во всех комплектациях (кроме Sandero Access с 75-сильным двигателем). Выпуск таких модификаций уже стартовал на АвтоВАЗе в Тольятти. Однако «робот» сочетается только с восьмиклапанным мотором 1.6 (82 л.с.), а «автомат» можно докупить только к 102-сильному шестнадцатиклапаннику. Официальные дилеры уже принимают предварительные заявки, старт продаж намечен на июль.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...