Renault duster,Renault oroch,Renault concept. В Южной Америке на пикапы приходится около 75% продаж в сегменте лёгких коммерческих автомобилей. Поэтому выбор площадки для демонстрации нового шоу-кара вполне логичен.

Концептом Renault Duster Oroch французы намекнули на будущий пикап

Анастасия Королькова, . Иллюстрации: Renault

В Южной Америке на пикапы приходится около 75% продаж в сегменте лёгких коммерческих автомобилей. Поэтому выбор площадки для демонстрации нового шоу-кара вполне логичен.

Недавно мы рассказывали о пикапе на базе кроссовера Dacia Duster, правда, он был подготовлен независимой кузовной компанией. В линейке Renault такой модели нет. Но, похоже, производитель всё же рассматривает возможность выпуска пикапа. Подтверждение тому — концепт Duster Oroch, показанный на открывшемся на днях мотор-шоу в Сан-Паулу.

По словам Лоренса ван ден Акера, латиноамериканский дизайн делает шоу-кар «напористым и эмоциональным». Посмотреть на модель со всех сторон вы можете в официальном ролике.

Оранжевые элементы есть как в экстерьере, так и в интерьере концепта Oroch.

Шоу-кар призван продемонстрировать намерение компании Renault запустить на рынок Латинской Америки Duster в кузове пикап. Стилистически новинка продолжает концепт DCross, показанный двумя годами ранее. Технических подробностей о пятиместном пикапе пока нет, однако можно не сомневаться: если автомобиль поставят на конвейер, он получит ту же моторную гамму, что и кроссовер.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...