Renault clio,Renault clio initiale paris. Одна из немногих особенностей дорогой версии — новая оптика. Дневные ходовые огни переехали с решётки радиатора (там они расположены на простых исполнениях) в фары. Противотуманки тоже изменились.

Компания Renault выложила снимки хэтча Clio Initiale Paris

Леонид Попов, . Фото: Renault

Одна из немногих особенностей дорогой версии — новая оптика. Дневные ходовые огни переехали с решётки радиатора (там они расположены на простых исполнениях) в фары. Противотуманки тоже изменились.

Когда вышел концепт Initiale Paris, французы заявили, что это предвестник не только нового поколения минивэна Espace, но и суббренда, более дорогого, чем простые Renault. Позже оказалось, что так будут называться всего лишь топовые версии легковушек, а первенцем окажется хэтчбек Clio. Пятидверка Clio Initiale Paris успела засветиться перед фотошпионами в июле. И вот на днях компания случайно (или намеренно?) «слила» в Сеть основную информацию о серийной машине.

Новый образ дополняют выхлопной патрубок и колёсные диски диаметром 17 дюймов — их можно заказать в трёх цветах на выбор: слоновая кость, серый и «чёрный иней».

Едва ли не самое значительное отличие топовой версии от собратьев — двухцветная кожаная обивка салона с контрастной прострочкой и надписями Initiale Paris на передних креслах и нижней спице рулевого колеса. Комплектация, конечно, по умолчанию «под завязку». Но всё равно есть, за что доплатить: панорамная крыша оценена в 400 евро.

Начальная цена новинки во Франции составит 21 500 евро (1,067 млн рублей) за вариант с мотором 0.9 TCe (90 л.с.) и «механикой». За двигатель 1.2 TCe (120 л.с.) с «роботом» EDC придётся выложить 23 600 евро, за дизель 1.5 DCI (90 л.с.) и «механику» — 23 800. Самый дорогой вариант — всё тот же дизель с «роботом» — 25 200 евро. Для сравнения, довольно насыщенная версия Business с таким же силовым агрегатом (дизель и «робот») стоит на родине модели 20 800 евро. Премьера хэтчбека должна состояться в начале октября на Парижском автосалоне.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...