Renault scenic. Внешние отличия машины 2012 модельного года сводятся к новой решётке радиатора, модернизированным переднему и заднему бамперам, а также к фарам головного света с диодными секциями.

Обновлённый компактвэн Renault Scenic немного подорожал

Анастасия Королькова, . Фото: Renault

Внешние отличия машины 2012 модельного года сводятся к новой решётке радиатора, модернизированным переднему и заднему бамперам, а также к фарам головного света с диодными секциями.

О том, что старта продаж рестайлингового компактвэна Renault Scenic нам нужно ждать до весны, было известно сразу после премьеры автомобиля. Так и случилось: на днях российский офис компании огласил прайс-лист на обновлённую модель. Стоит отметить, что по сравнению с дореформенной машиной новинка слегка подорожала. Цены в нашей стране стартуют с отметки в 785 500 рублей.

Обилие хрома — отличительная черта рестайлинговых автомобилей.

За эти деньги покупатель получает компактвэн Renault Scenic с двигателем 1.6 мощностью 110 л.с. и шестиступенчатой «механикой» в базовой комплектации Authentique. Вторым доступным для россиян двигателем станет двухлитровый силовой агрегат, выдающий 138 сил и работающий в паре с вариатором. Минимальная цена такого автомобиля — 934 500 рублей. К сожалению, дизелей в нашей стране не будет. Среди приятных новостей - доступная для заказа интеллектуальная система Vision System.

В интерьере практически никаких новшеств. Главное для нас — русифицированная навигационная система TomTom по цене в 20 тысяч рублей.

Для сравнения: цены на модель Toyota Verso начинаются с отметки в 843 тысячи за модификацию с 132-сильным двигателем и «механикой». Компактвэн Ford Grand C-Max не купить меньше чем за 826 000 (версия с мотором 1.6 мощностью 125 л.с.). Прайс-лист на автомобиль Opel Zafira Tourer стартует с 799 тысяч, а на Мазду 5 так вообще с 985 тысяч рублей. Правда, японский компактвэн предлагается только с двухлитровым мотором мощностью 146 сил.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...