Porsche 911. Персонал, работающий в голландском Porsche Classic Center, прошёл специальное обучение, а в отделе запчастей есть более 50 тысяч автокомпонентов для старинных моделей.

Фирма Porsche открыла салон раритетных автомобилей

Анастасия Королькова, . Фото: Porsche

Персонал, работающий в голландском Porsche Classic Center, прошёл специальное обучение, а в отделе запчастей есть более 50 тысяч автокомпонентов для старинных моделей.

Компания Porsche внедряет новый формат дилерских центров. В Голландии распахнул свои двери фирменный автосалон, специализирующийся на продаже подержанных автомобилей. И речь идёт не просто о б/у машинах, а о классических, раритетных Porsche. Неудивительно, что представителям именно этой фирмы пришла в голову такая идея — по разным данным, от 50 до 80% когда-либо выпущенных Porsche всё ещё находятся в эксплуатации. Правда, с недавних пор похожий сервис есть и у компании Daimler. Немцы ограничились специальным веб-сайтом, на котором выставлены исторические модели Mercedes.

В нашей стране тоже с трепетом относятся к классическим Porsche. Фанаты объединились в клуб Porsche Classic, под эгидой которого проводятся различные мероприятия.

Первый салон Porsche Classic Center открылся в голландском Арне, но в скором времени подобные центры появятся и в других европейских городах, а также Канаде, США и Австралии. В галерее можно не только приобрести автомобиль, но и отдать в профессиональные руки свой олдтаймер для обслуживания или реставрации. На данный момент голландский центр является главным, но ещё 24 салона имеют статус участников программы Porsche Classic Partners. К 2018 году их число по всему миру достигнет сотни.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...