Porsche 911,Porsche macan. Последней модификацией кроссовера Porsche Macan стала версия с 240-сильным четырёхцилиндровым бензиновым мотором. Она пока не доступна для заказа в России.

У кроссовера Porsche Macan и купе 911 не будет гибридных версий

Анастасия Королькова, . Фото: Porsche

Последней модификацией кроссовера Porsche Macan стала версия с 240-сильным четырёхцилиндровым бензиновым мотором. Она пока не доступна для заказа в России.

Большинство производителей внедряют в линейки модификаций своих моделей гибриды. Есть двоякодвижимые автомобили и у Porsche: взять хоть суперкар 918 Spyder и кроссовер Cayenne. Но расширять гамму немцы пока не планируют. По словам Манфреда Шурманна, ответственного за гибридные Porsche, не видать таких версий ни Макану, ни спорткару 911.

Гибридный Porsche 911 был. Вспомним гоночный спорткар 911 GT3 R Hybrid Version.

Всё дело в том, что та гибридная силовая установка, которая есть у штутгартцев (она приводит в движение кроссовер Porsche Cayenne S E-Hybrid), слишком громоздка. Устанавливать её на более компактные модели, такие, например, как паркетник Macan, — не вариант. По словам Шурманна, он был бы рад видеть в будущем двоякодвижимую версию для «девятьсот одиннадцатого», но в ближайших перспективах компании разработка такого гибрида не значится.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...