Porsche macan. Попадающиеся фотошпионам экземпляры Макана по-прежнему несут на себе немало накладок и наклеек.

Старт производства модели Porsche Macan намечен на декабрь

Леонид Попов, . Фото: WCF, Porsche

Попадающиеся фотошпионам экземпляры Макана по-прежнему несут на себе немало накладок и наклеек.

Компания Porsche подтвердила запуск новинки — паркетника Macan — в конце года. Собирать автомобиль будут в Лейпциге. На днях на местном заводе фирмы практически завершилось возведение нового окрасочного цеха. «Это позволит завершить следующий важный шаг на подготовительном этапе производства Porsche Macan. Его первые кузова будут в виде теста окрашены ещё в августе. Мы идём по графику и очень заинтересованы увидеть выход первых автомобилей с производственной линии в декабре», — заявил Зигфрид Бюлов, председатель исполнительного совета Porsche Leipzig GmbH.

Финалом строительства окрасочного цеха стала установка девяти вентиляционных коробов при помощи вертолёта на высоте 40 метров.

Компания Porsche AG инвестировала около 500 миллионов евро в расширение своего завода в Лейпциге как раз для производства Макана. Porsche именует этот проект крупнейшей стройкой в своей истории: на лейпцигской площадке выросли новые кузовной и окрасочный цеха. Немцы также отмечают, что запуск Макана создаст около 1400 новых рабочих мест в регионе.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...