Porsche cayman. Серийный Porsche Cayman второй генерации покажут ближе к концу 2012 года. По неподтверждённым данным, это случится на Парижском автосалоне.

Дебют нового купе Porsche Cayman состоится в 2012 году

Роберт Есенов, . Иллюстрации: Wild Speed

Серийный Porsche Cayman второй генерации покажут ближе к концу 2012 года. По неподтверждённым данным, это случится на Парижском автосалоне.

Модели Porsche Boxster второго поколения и «первый» Porsche Cayman существуют, словно не разлей вода. Построенные на одной платформе автомобили встали на конвейер завода в Штутгарте в 2005 году, тогда же поступили в продажу. А в конце осени 2008-го оба автомобиля подверглись рестайлингу. Традиция прерваться не должна, и раз нам представили родстер Boxster новой генерации, значит, не за горами и дебют закрытого Каймана.

Как и прежде, Cayman возьмёт за основу «тележку» Бокстера. Но если донор комплектуется стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади, то закрытая модель получит стойки McPherson по кругу. Подавляющее большинство элементов подвески выполнят из алюминия. Колёсная база — те же 2475 мм (прибавка — 50 мм). По слухам, длина увеличится с 4347 до 4380 мм, а ширина сохранит свои 1801 мм. Кузов, как и у прошлого Каймана, будет заметно жёстче, чем у Бокстера, — более чем в два раза. Так же — более чем наполовину — конструкция кузова будет состоять из «крылатого металла».

По разгону до сотни и максимальной скорости Cayman будет лишь чуть предпочтительней Бокстера — на пару десятых секунды и несколько километров в час соответственно.

За спинками сидений, но в пределах колёсной базы будут устанавливать один из двух бензиновых оппозитных моторов. Базовая модификация получит шестицилиндровый мотор рабочим объёмом 2,7 л с непосредственным впрыском и фазовращателями на впуске и выпуске. Предположительная отдача — 275 л.с. и 310 Н•м. А версия S обзаведётся атмосферной «шестёркой» 3.4 с системой впрыска топлива прямо в цилиндры, в активе которой будет, по предварительным данным, 330 «лошадей» и 380 ньютон-метров. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» PDK.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...