Peugeot 208,Peugeot 208 gti. Нынешний Peugeot 208 GTI (на фотографии) оснащается 208-сильным турбомотором 1.6 THP (300 Н•м) и шестиступенчатой «механикой», а разгон до сотни занимает 6,5 с. У преемника сохранится двигатель 1.6, но его модернизируют, после чего отдача составит 220–225 сил.

Новый хот-хэтч Peugeot 208 GTi будет не только бензиновым

Эмиль Вернер, . Иллюстрации: Avarvarii / Auto Express

Нынешний Peugeot 208 GTI (на фотографии) оснащается 208-сильным турбомотором 1.6 THP (300 Н•м) и шестиступенчатой «механикой», а разгон до сотни занимает 6,5 с. У преемника сохранится двигатель 1.6, но его модернизируют, после чего отдача составит 220–225 сил.

Автопроизводители всё чаще отказываются от участия в международных автосалонах. Парижское мотор-шоу в октябре пройдёт без компаний Ford, Volkswagen, Nissan и концерна FCA. Январским мероприятием в Детройте пожертвуют Audi, BMW и Mercedes-Benz, а Женевскую выставку 2019 года проигнорирует тот же Ford и Volvo. А вот фирма Peugeot в Швейцарию приедет с важной миссией ― показать миру модель 208 нового поколения. Сейчас в Европе это один из самых популярных хэтчбеков в сегменте B+ (242 589 штук за 2017 год). И спрос, ожидается, вырастет. Ведь помимо бензиновых и дизельных версий появятся гибридные и электрические. Исполнение EV будет даже у «заряженного» хэтча Peugeot 208 GTi.

Следующий Peugeot 208 GTI, как обычный 208 и Opel Corsa, будет базироваться на платформе CMP со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади. Электрическая версия получит «тележку» e-CMP с тяговой батареей на 50 кВт•ч (до 450 км пути на одной зарядке).

На это в интервью изданию Auto Express намекнул глава Peugeot Жан-Филипп Импарато. Он рассказал, что теперь у каждой новой модели французского бренда будет электрифицированная версия, но наряду с ней будут предлагаться модификации с традиционными силовыми установками. Импарато заверил, что спецы Peugeot планируют настраивать автомобили одинаково — вне зависимости от того, двигатель внутреннего сгорания это или электромотор. В отделении Peugeot Sport давно переключились на «зелёные» технологии. В следующем году на рынок выйдет «горячий» кроссовер 3008 с 300-сильной гибридной установкой. Похожую техническую начинку получит и грядущий Peugeot 308 R.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...