Peugeot 108,Peugeot concept,Peugeot 108 tatoo. Концепт Peugeot 108 призван не только показать пример автомобиля, сделанного поистине уникальным, но и продемонстрировать применение новых технологий обработки материалов (например, специальное дубление кожи с помощью веществ растительного происхождения).

Концепт Peugeot 108 Tattoo показал новый уровень персонализации

Борис Ульзибат, . Фото: Peugeot, Xoïl

Концепт Peugeot 108 призван не только показать пример автомобиля, сделанного поистине уникальным, но и продемонстрировать применение новых технологий обработки материалов (например, специальное дубление кожи с помощью веществ растительного происхождения).

Широкие возможности индивидуализации сити-кара Peugeot 108 — один из способов дистанцировать его от близнеца Citroen C1, который с некоторых пор во внутрикорпоративном рейтинге престижности стоит чуть ниже. И чтобы привлечь внимание к этому факту, в компании Peugeot совместно с известным тату-мастером, работающим под псевдонимом Xoïl, создали концепт-кар Peugeot 108 Tattoo.

Приборная панель отделана кожей, а обивка кресел — комбинация кожи и шерстяной пряжи.

Слово «тату» в названии — не просто для красоты. Крыша автомобиля обтянута натуральной кожей, на неё нанесена настоящая татуировка, эскиз которой создан по мотивам логотипа компании Peugeot образца 1920 года. Изначально Xoïl намеревался использовать правильные чернила, предназначенные для обычных тату, но в итоге предпочтение было отдано автомобильной краске. Кроме того, на кузов и даже на лобовое стекло нанесены виниловые наклейки. Их дизайн также разработан тату-мастером.

Бонус

В дополнение мы подобрали несколько татуировок мастера, работавшего над концептом. Они достойны внимания.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...