Peugeot 4008. Российские дилеры начнут приём заказов на новинку с 9 апреля этого года. Наш рынок — один из первых, где начинается реализация кроссовера.

Стал известен прайс-лист на кроссовер Peugeot 4008

Анастасия Королькова, . Фото Драйва и фирмы Peugeot

Российские дилеры начнут приём заказов на новинку с 9 апреля этого года. Наш рынок — один из первых, где начинается реализация кроссовера.

В рамках мотор-шоу в Женеве компании Peugeot и Citroen представили свои новинки — кроссоверы 4008 и C4 Aircross. Автомобили, по сути представляющие собой перелицованный японский паркетник Mitsubishi ASX, пришли на смену моделям Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser соответственно. Главное преимущество — что ждать старта продаж нам пришлось недолго. Практически сразу после официальной презентации российское представительство Peugeot объявляет о начале приёма заказов на новинку, а также оглашает прайс-лист. «Собрата» от Ситроена придётся подождать до мая.

Адаптация для наших дорог включает трёхлетнюю гарантию, увеличенный дорожный просвет, защиту картера, усиленную подвеску и русифицированное меню бортового компьютера.

Стоит сразу отметить, что родственные компании выбрали разные пути. Так, компания Citroen привезёт в Россию как переднеприводные кроссоверы, так и оснащённые дизельным двигателем. Российским же офисом фирмы Peugeot было решено реализовывать на территории нашей страны только полноприводную модификацию паркетника 4008, оснащённую бензиновым двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. На выбор покупателя три комплектации и две коробки передач — пятиступенчатая «механика» и вариатор. Базовая цена новинки — 999 тысяч рублей.

В интерьер французы привнесли минимум изменений.

За эти деньги покупатель получает полноприводник в комплектации Access. Двигатель в базовой версии агрегатирован с «механикой», за вариатор придётся доплатить ещё 40 тысяч рублей. Модификация Active обойдётся минимум в 1 099 000 рублей (1 139 000 за версию с автоматизированной коробкой передач). Топовый же вариант кроссовера Peugeot 4008 оценён в 1 261 000 рублей. Для сравнения, цены на полноприводную версию паркетника Mitsubishi ASX с тем же мотором начинаются с отметки 1 059 000 рублей.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...