Opel vivaro,Renault trafic. Дизайнеры Опеля утверждают, что некоторые стилистические решения позаимствованы у трёхдверки Astra GTC. Может и так, но в любом случае в итоге вышло очень симпатично.

Состоялся синхронный дебют моделей Renault Trafic и Opel Vivaro

Анастасия Королькова, . Фото фирм-производителей

Дизайнеры Опеля утверждают, что некоторые стилистические решения позаимствованы у трёхдверки Astra GTC. Может и так, но в любом случае в итоге вышло очень симпатично.

В начале прошлого месяца в Сети одновременно появились скетчи новых поколений Renault Trafic и Opel Vivaro, теперь обе эти модели официально рассекречены. Информации о них, правда, пока немного. Машины едва различаются внешне, а вот моторы у них и вовсе одинаковые: два турбодизеля 1.6 CDTI разной степени форсировки. Отдача младшей версии не приводится, а наиболее мощная развивает 160 л.с. Производители уверяют: в смешанном цикле даже топовые версии будут потреблять не больше шести литров на 100 километров пути.

Renault Trafic впервые будут собирать во Франции. Раньше сборка велась в Великобритании, Испании, Чили и Аргентине. Теперь модель встанет на заводской конвейер в Сандувилле. В производство уже инвестировано около 230 миллионов евро.

Что касается внешности, то тут, конечно, дело вкуса, но Opel Vivaro вышел немного ярче по дизайну, чем его французский «собрат». По традиции каждой модели предложат несколько модификаций: две грузовые (разной грузоподъёмности и длины) и пассажирскую. В настоящий момент фотографий автомобилей пока немного, и все они в грузовых версиях. Более подробная информация о новинках должна появиться ближе к старту продаж, который намечен на лето 2014-го. А вот ещё об одной родственной модели с шильдиками Nissan ничего пока не слышно.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...