Opel adam,Opel karl,Opel cascada. Хэтчбек Karl — самый молодой из увольняемых. Автомобиль на платформе GM Global Small появился в декабре 2014-го, а приподнятая версия Karl Rocks (на фото) была создана и вовсе в 2016-м.

Компания Opel распрощается с Адамом, Карлом и Каскадой

Леонид Попов, . Фото: Opel, Stefan Baldauf/SB-Medien

Хэтчбек Karl — самый молодой из увольняемых. Автомобиль на платформе GM Global Small появился в декабре 2014-го, а приподнятая версия Karl Rocks (на фото) была создана и вовсе в 2016-м.

В рамках оптимизации ряда, перехода на платформы PSA и сокращения выбросов CO2 компания Opel намерена сосредоточиться на массовых легковушках и лёгком комтрансе, а потому откажется от некоторых моделей. Под секвестр попали Adam, Karl и Cascada. Правда, фирма уточнила: нынешнее поколение этих трёх машин сохранится на конвейере и в продаже до конца 2019-го, но преемников новой генерации у них не будет.

Между делом на Нюрбургринге замечен рестайлинговый универсал Opel Insignia Sports Tourer. Это сигнал, говорящий о перекройке семейства Инсигний в 2019-м. Правда, оно совершенствует электронику и расширяет список моторов и без всякого рестайлинга. Но в новом году и тут инженерам Опеля найдётся что предложить.

Зато с начала 2019 года до конца 2020-го марка выпустит восемь совершенно новых или обновлённых моделей. Названы три главные премьеры — Corsa, Vivaro и Mokka X новых поколений (они последуют в таком порядке). К слову, Mokka должна помочь к 2021 году нарастить долю кроссоверов в продажах марки с 25% до 40.

В сентябре вэн Opel Combo вместе с собратьями Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Vauxhall Combo нового поколения выиграл приз 2019 International Van of the Year. Опелевцев это воодушевило, и теперь они пообещали добавить несколько новых модификаций и опций для Combo.

Автомобили обретут «лица» в стиле, заданном концептом Opel GT X Experimental. Генеральный директор Опеля Михаэль Лошеллер пообещал тотальную электрификацию всех моделей к 2024 году, но уже к концу 2020-го машин на батареях будет четыре. Среди них — полностью электрическая версия Корсы и заряжаемый от сети гибрид Opel Grandland X PHEV.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...