Opel insignia. Первыми систему получили хэтчбек Grand Sport, универсалы Sports Tourer и Country Tourer, а также оспортивленные версии GSi. Другие модели присоединятся к «клубу» в конце этого года и в 2019-м.

Семейство Opel Insignia вывело в свет новые медиацентры

Константин Болотов, . Фото: Opel

Первыми систему получили хэтчбек Grand Sport, универсалы Sports Tourer и Country Tourer, а также оспортивленные версии GSi. Другие модели присоединятся к «клубу» в конце этого года и в 2019-м.

Новые информационно-развлекательные системы Опеля носят незатейливые названия Multimedia и Multimedia Navi Pro. Их презентация доверена флагманской линейке Insignia. Дело не только в естественном совершенствовании медиацентров. До конца 2020 года Opel должен расстаться с комплексом OnStar от General Motors и перейти на оборудование материнской группы PSA. Как ни странно, диагональ сенсорного дисплея у Multimedia не может превышать восемь дюймов, а вообще говоря, системы интересные.

Одновременно можно подключить к центру два смартфона, используя интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, или по старинке, через Bluetooth и USB. Рюссельсхайм утверждает, что всё получилось современно, стильно и интуитивно понятно.

Более навороченная и дорогая Multimedia Navi Pro комплектуется проекционным дисплеем и возможностью голосового управления. Она хранит в памяти до пяти профилей пользователей: от их любимых плейлистов и маршрутов до предпочтительных настроек климат-контроля (позже появится персонализированный поиск). Есть навигация по 3D-картам с объездом пробок, показ цен на топливо в реальном времени и информация о парковке в пункте назначения. Как опция будет предложено цифровое радио DAB+.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...