Opel adam rocks s,Opel adam. Забавно, но в Роксе клиренс был увеличен на 15 мм, а спортивный Rocks инженеры занизили на те же 15 мм. То есть фактически вернули дорожный просвет к исходному (125 мм). Но только теперь здесь — более жёсткая спортивная подвеска, чем у обычного Адама.

Хэтчбек Opel Adam Rocks S совместил спорт с бездорожьем

Леонид Попов, . Фото: Opel

Забавно, но в Роксе клиренс был увеличен на 15 мм, а спортивный Rocks инженеры занизили на те же 15 мм. То есть фактически вернули дорожный просвет к исходному (125 мм). Но только теперь здесь — более жёсткая спортивная подвеска, чем у обычного Адама.

Удивительные модели порой рождаются у производителей, желающих попасть во все возможные ниши. Компания Opel скрестила приподнятый вседорожник Adam Rocks и «подогретый» хэтчбек Adam S. От первого новинке достались обвес кузова, расширенная колея, оборудование, включая сдвижной мягкий верх. От второго взяты турбомотор 1.4 (150 л.с., 220 Н•м) и доработанное шасси (более производительная тормозная система, перенастроенное рулевое).

Немцы предлагают для новинки 11 цветов кузова, которые можно комбинировать с пятью цветами крыши, в том числе с эксклюзивным Red'n'Roll, положенным только S-моделям. В оснащение Adam Rocks S входят самопарковщик и мультимедийка IntelliLink.

Споро орудуя рычагом шестиступенчатой «механики» с укороченным рядом, можно набрать первую сотню с нуля за 8,5 с (столько же у Adam S). Ускорение с 80 до 120 км/ч на пятой передаче занимает 7,9 с. Максималка равна 210 км/ч, что на 10 км/ч ниже, чем у «эски». Средний расход топлива составляет 5,9 л/100 км. Новинку немцы официально представят на международном автосалоне в Амстердаме, который откроется 17 апреля.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...