Opel astra,Opel meriva,Opel zafira,Opel zafira tourer,Opel monza. О новинке, которую Opel покажет на Московском мотор-шоу в конце месяца, пока даёт представление единственный тизер. Не ясно, что это будет — новая модель или концепт. Скорее всего, под покрывалом прячется купе, выросшее из шоу-кара Monza. Фары у них практически одинаковые, да и формы при взгляде «в три четверти» схожи.

Opel анонсировал новые поколения моделей Meriva и Zafira

Константин Болотов, . Иллюстрация: Opel. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien

О новинке, которую Opel покажет на Московском мотор-шоу в конце месяца, пока даёт представление единственный тизер. Не ясно, что это будет — новая модель или концепт. Скорее всего, под покрывалом прячется купе, выросшее из шоу-кара Monza. Фары у них практически одинаковые, да и формы при взгляде «в три четверти» схожи.

Председатель правления фирмы Adam Opel AG Карл-Томас Нойманн в интервью журналу Top Gear сообщил, что следующие поколения компактвэнов Meriva и Zafira Tourer увидят свет в 2016 году. Глава Опеля отметил, что обе модели фактически сформировали собственные сегменты, однако «получились великоватыми и дороговатыми для семей», к тому же спрос на компактвэны в Европе быстро сокращается. Таким образом, из слов Нойманна можно сделать вывод, что «третья» Meriva и «четвёртая» Zafira будут кардинально отличаться от предшественниц.

Испытания хэтчбека Opel Astra пятого поколения, премьера которого должна состояться в 2015 году во Франкфурте, продолжаются. Говорят, модель станет меньше и легче, но вместительнее благодаря выросшей колёсной базе. Во внешности будто бы проявятся некоторые черты концепта Monza.

«Сегодня покупатели хотят автомобили с внешностью кроссовера и высокой посадкой. Новые Meriva и Zafira будут развиваться в этом направлении. Правда, настоящие вседорожники не отличаются экологичностью и экономичностью, но мы придумаем, как сделать подобную кроссоверу машину не прожорливой и не слишком вредной для окружающей среды», — рассказал опелевский шеф. Он подтвердил, что Meriva и Zafira получат новые французские платформы концерна PSA Peugeot Citroen и будут выпускаться на его мощностях.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...