Opel mokka. На нашем рынке Мокка стартует с отметки 717 000 рублей, что не является самой низкой ценой в классе. Но зато Opel Mokka — самая свежая модель в своём сегменте.

Российский вариант кроссовера Opel Mokka повысил проходимость

Леонид Попов, . Фото: Opel. Иллюстрация: Авторевю

На нашем рынке Мокка стартует с отметки 717 000 рублей, что не является самой низкой ценой в классе. Но зато Opel Mokka — самая свежая модель в своём сегменте.

Специально для нашего рынка на всех паркетниках Opel Mokka, произведённых после 1 января 2013 года, внедрено небольшое, но очень полезное новшество. Компания изменила нижнюю часть переднего бампера, приподняв его кромку на 30 миллиметров. Вместе с паспортным клиренсом 190 миллиметров это решение позволит владельцам Мокки увереннее чувствовать себя на заснеженной дороге или просёлке.

Висящая низко «губа», улучшающая аэродинамику автомобиля, с самого начала вызвала вопросы у потенциальных покупателей. Всё-таки для наших условий геометрическая проходимость важнее сотых долей в коэффициенте Cx.

Напомним, что на наш рынок Мокка вышла летом прошлого года и мы стали одной из первых стран, где появилась эта модель. Доверие россияне оправдали — до конца 2012 года приобрели 1913 экземпляров Мокки, что позволило маленькому кроссоверу добраться до пятой строчки по продажам в своём классе. А за первые два месяца 2013 года, как сообщает компания Opel, Мокка попала в тройку самых популярных иномарок в сегменте.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...