Немцы выпустят «заряженную» версию хэтча Opel Adam

Opel adam,Opel adam opc. Наверняка версию OPC будут отличать более агрессивный обвес кузова и колёсные диски большего диаметра.
Анастасия Королькова, . Иллюстрация: autofans.be. Фото: Fiat

Наверняка версию OPC будут отличать более агрессивный обвес кузова и колёсные диски большего диаметра.

Компактный сити-кар Adam появился в линейке компании Opel совсем недавно. И судя по всему, инженеры спортивного подразделения OPC не обошли его вниманием и в ближайшем времени выпустят «заряженную» версию трёхдверки. По предварительным данным, прототип новинки покажут в Женеве в марте следующего года, а серийный вариант хэтчбека поступит в продажу не раньше 2014 года.

Главным конкурентом новинки станет 160-сильный хэтч Fiat 500 Abarth.

Вероятнее всего, в движение автомобиль будет приводиться турбомотором 1.4 мощностью около 180 л.с. Работать этот двигатель будет в паре с шестиступенчатой «механикой». Кроме того, поговаривают, что уже в следующем году свет увидит «подогретая» версия хэтчбека Opel Adam. Под капотом этой модификации окажется литровый моторчик, способный выдавать 100 сил.

«Заряженной» версии Адама быть, а вот электрической, похоже, нет. Немцы выступили с заявлением: компания Opel отказалась от этой затеи, заранее понимая, что спрос на такую модификацию будет ничтожно мал в связи с высокой ценой на хэтчбек с электромотором.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...